Artikel der Marke Bauck GmbH

Bauckhof GmbH

Drei Generationen, drei Höfe, eine Mühle – zusammen ergibt dies Bauckhof. Entdecken Sie, wie aus einem kleinen landwirtschaftlichen Betrieb am Rande der Lüneburger Heide eine Idee wurde, die bis heute trägt. Lernen Sie unsere Geschichte kennen und sehen Sie, wie die Bauckhöfe heute wirtschaften. Von Eduard Bauck, der das Konzept der biologisch-dynamischen Landwirtschaft für sich entdeckte, über die Gründung der Landbaugesellschaft als neue Wirtschaftsform, bis hin zum heutigen Zusammenhalt der einzelnen Bauckhof-Einheiten.

Wer Bauckhof-Produkte kauft, hat unser gesamtes Engagement bei der Umsetzung der Bauckhof-Idee im Einkaufskorb. Wir freuen uns über die vielen Kunden, die unsere Arbeit wertschätzen und unsere Ideale unterstützen. Mit unserem Kaufverhalten haben wir, als Konsumenten, alle einen direkten Einfluss auf den Zustand der Landwirtschaft und damit auf das Klima.

81 Artikel gefunden

1 - 16 von 81 Artikel(n)
5-Korn Flocken 6 Stück zu...
alle-artikel
5-Korn Flocken...
(Preis/kg : 7.33 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 20,89 €
Apfel-Bananenmark 12 Stück...
alle-artikel
Apfel-Bananenma...
(Preis/kg : 5.21 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 22,49 €
Apfel-Mangomark ungesüßt 12...
alle-artikel
Apfel-Mangomark...
(Preis/kg : 5.21 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 22,49 €
Apfel-Rhabarbermus  12...
alle-artikel
Apfel-Rhabarber...
(Preis/kg : 5.30 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 22,89 €
Apfel-Sanddornmus 12 Stück...
alle-artikel
Apfel-Sanddornm...
(Preis/kg : 6.13 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,49 €
Apfelmark ungesüßt 12 Stück...
alle-artikel
Apfelmark...
(Preis/kg : 4.93 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,29 €
Apfelmus gesüßt 12 Stück zu...
alle-artikel
Apfelmus gesüßt...
(Preis/kg : 4.93 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,29 €
Apfelmus gesüßt 360 g
alle-artikel
Apfelmus gesüßt...
(Preis/kg : 5.53 €)
Preis 1,99 €
Bauernbrot Vollkorn 500 g
alle-artikel
Bauernbrot...
(Preis/kg : 4.18 €)
Preis 2,09 €
Bauernbrot Vollkorn 6 Stück...
alle-artikel
Bauernbrot...
(Preis/kg : 3.76 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,29 €
Braunhirsemehl  6 Stück zu...
alle-artikel
Braunhirsemehl...
(Preis/kg : 6.70 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 17,09 €
Brownies glutenfrei 6 Stück...
alle-artikel
Brownies...
(Preis/kg : 8.83 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,19 €
Buchweizenflocken  6 Stück...
alle-artikel
Buchweizenflock...
(Preis/kg : 10.93 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,39 €
Buchweizenmehl 6 Stück zu...
alle-artikel
Buchweizenmehl...
(Preis/kg : 6.43 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 19,29 €
Choco Balls  4 Stück zu 300 g
alle-artikel
Choco Balls 4...
(Preis/kg : 13.24 €)4 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 15,89 €
Cornflakes  4 Stück zu 325 g
alle-artikel
Cornflakes 4...
(Preis/kg : 8.99 €)4 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,69 €