Kategorien

Erdmandel Kekse 6 Stück zu 150 g

13,89 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 15.43 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.65 €
Erdmandeln (Cyperus esculentus) waren schon bei den Ägyptern im Altertum bedeutende Nutz- und Heilpflanzen. Innerhalb Europas sind sie heute vorwiegend in Spanien beliebt. Die haselnussgroßen Wurzelknöllchen werden nach der Ernte getrocknet und vermahlen. Das feine Erdmandel-Mehl gibt unserem Dinkelgebäck eine natürliche Süße und ein volles Aroma, das an Maronen oder Nüsse erinnert. Erdmandeln enthalten viele darmregulierende Ballaststoffe. Das Gebäck eignet sich hervorragend für Zwischenmahlzeiten innerhalb einer vollwertigen Ernährung.

Zutaten: Zutaten: DINKELVOLLKORNMEHL* (24%), DINKELMEHL* (24%), Rohrohrzucker*, ungehärtetes Palmöl*, Erdmandeln* (15%), Meersalz, Backtriebmittel: Natrium- und Ammoniumcarbonate, Koriander*.

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 (ABCERT AG)
9290639

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
461 kcal
Fett
21 g
davon gesättigte Fettsäuren
9.3 g
Kohlenhydrate
57 g
davon Zucker
20 g
Eiweiß
7.4 g
Salz
0.13 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Hühnersuppe mit Nudeln 12...
  • Neu
alle-artikel
Hühnersuppe mit...
12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.69 € zusätzliche...
Preis 13,35 €
Hot Hirse Morgengold  6...
alle-artikel
Hot Hirse...
(Preis/kg : 11.91 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 28,59 €
Makrelenfilet in Senf Dill...
alle-artikel
Makrelenfilet...
(Preis/kg : 13.99 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,79 €
Sonnenblumenhonig 6 Stück...
  • Neu
alle-artikel
Sonnenblumenhon...
(Preis/kg : 17.13 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 51,39 €
Reis gepufft 10 Stück zu 125 g
alle-artikel
Reis gepufft 10...
(Preis/kg : 19.91 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 24,89 €
chat Bemerkungen (0)