Kategorien

Apfel-Mangomark ungesüßt 12 Stück zu 360 g

22,49 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 5.21 €)

12 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.59 €

Zu Omas Zeiten, als es noch keine Konservierungs- und Zusatzstoffe gab, wurden Früchte durch Einkochen haltbar gemacht. Je länger das Obst eingekocht wird, desto süßer, fester und fruchtiger wird das Fruchtpüree. Nach diesem traditionellen Verfahren arbeiten wir noch heute bei der Herstellung unseres klassischen Fruchtmarks. Die Verwendung von guten alten Apfelsorten und der hohe Fruchteinsatz garantieren die natürliche Süße. Das Apfelmark wird mit Mangomark verfeinert.

Ohne Verwendung von genmodifizierten Organismen oder genmodifizierten Rohmaterialien, ohne Verwendung von Konservierungsstoffen und Zusätzen.

Zutaten: Äpfel* 83%, Mangos* 17%

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Verarbeitungshinweise: Rohverzehr - für Joghurt, Quark, Pfannkuchen, Waffeln, Milchreis, Desserts oder einfach pur.

Kontrollstelle: DE-ÖKO-034 (Fachgesellschaft ÖKO-Kontrolle mbH)

9156703

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
51 kcal
Fett
0.5 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.2 g
Kohlenhydrate
11 g
davon Zucker
10 g
Eiweiß
0.5 g
Salz
0.01 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Geschirrspülm. Sanddorn 10...
alle-artikel
Geschirrspülm....
(Preis/l : 3.26 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 32,59 €
Feigen 6 Stück zu 250 g
alle-artikel
Feigen 6 Stück...
(Preis/kg : 14.79 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 22,19 €
Reis Cuisine  15 Stück zu...
alle-artikel
Reis Cuisine...
(Preis/l : 4.64 €)15 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 17,39 €
Mandel-Nougat Creme 6 Stück...
alle-artikel
Mandel-Nougat...
(Preis/kg : 21.66 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 32,49 €
Sesamini 48 Stück zu 27 g
alle-artikel
Sesamini 48...
(Preis/100 g : 2.15 €)48 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 27,89 €
chat Bemerkungen (0)