Kategorien

Sojamehl glutenfrei 6 Stück zu 250 g

13,49 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 8.99 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.45 €

Zubereitungsempfehlung: 1 Esslöffel Sojamehl + 2 Esslöffel Wasser = 1 Ei

Ohne Verwendung von genmodifizierten Organismen oder genmodifizierten Rohmaterialien, ohne Verwendung von Konservierungsstoffen und Zusätzen.


Zutaten: SOJAmehl getoastet*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Verarbeitungshinweise: Sojamehl als Ei-Ersatz: Rühren Sie pro Ei 1 Esslöffel Sojamehl mit 2 Esslöffeln Wasser an. Diese Mischung fügen Sie an Stelle der im Rezept angegebeben Eier hinzu. Hinweis: Sojamehl kann einen Teil der Bindeeigenschaften vom Ei ersetzen. Bei Rezepten, die überweigend aus Eiern bestehen, ist Sojamehl nicht geeignet, z.B. Biskuit, Eischnee und Soufflé.

Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 (Prüfgesellschaft ökologischer Landbau mbH)

9283796

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Glutenfrei
Ja laut Verpackungsdeklaration
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
436 kcal
Fett
21 g
davon gesättigte Fettsäuren
3.3 g
Kohlenhydrate
13 g
davon Zucker
5.4 g
Eiweiß
45 g
Salz
0.03 g
Laktosefrei
Ja von Natur aus gegeben

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Ysop gemahlen 6 Stück zu 25 g
alle-artikel
Ysop gemahlen 6...
(Preis/100 g : 9.26 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 13,89 €
GRISSINI PIZZA 8 Stück zu...
alle-artikel
GRISSINI PIZZA...
(Preis/kg : 22.74 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,19 €
Heringsfilets in Paprika...
alle-artikel
Heringsfilets...
(Preis/kg : 13.57 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,29 €
Wiking Senf 6 Stück zu 160 ml
alle-artikel
Wiking Senf 6...
(Preis/l : 11.76 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,29 €
Porridge Früchte-Haferbrei...
alle-artikel
Porridge...
(Preis/kg : 8.50 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 25,49 €
chat Bemerkungen (0)