Kategorien

Kastanienmehl 6 Stück zu 350 g

37,29 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 17.76 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 4.05 €

Perfekt zum Backen von Brot, Kuchen und Gebäck geeignet!

Ohne Verwendung von genmodifizierten Organismen oder genmodifizierten Rohmaterialien, ohne Verwendung von Konservierungsstoffen und Zusätzen.


Zutaten: Kastanienmehl*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Verarbeitungshinweise: Kastanienmehl mit seinem süßnussigen Geschmack wird aus der Edelkastanie (Maronie) hergestellt. Bis zum Ende des 19. Jahrhunderts war es das Hauptnahrungsmittel der Landbevölkerung in den Bergregionen Südeuropas. Kastanienmehl ist hervorragend zum Backen von Kuchen, Brot und Gebäck geeignet. Ersetzen Sie einfach bis zu 20% des gewöhnlich verwendeten Mehls mit Bauck Kastanienmehl.

Kontrollstelle: DE-ÖKO-007 (Prüfgesellschaft ökologischer Landbau mbH)

9236021

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
350 kcal
Fett
3.2 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.5 g
Kohlenhydrate
69 g
davon Zucker
23 g
Eiweiß
4.9 g
Salz
0.01 g
Laktosefrei
Ja von Natur aus gegeben
Glutenfrei
Ja laut Verpackungsdeklaration

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Creme Aubergine 6 Stück zu...
alle-artikel
Creme Aubergine...
(Preis/kg : 14.29 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,29 €
Frucht & Nuss Beere-Vanille...
alle-artikel
Frucht & Nuss...
(Preis/kg : 28.61 €)16 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 22,89 €
Tabs Geschirrspülmaschine 5...
alle-artikel
Tabs...
(Preis/Tabs : 0.23 €)5 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,09 €
Dominosteine 6 Stück zu 140 g
alle-artikel
Dominosteine 6...
(Preis/kg : 31.30 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,29 €
Das Ungesüßte Beeren-Müsli...
alle-artikel
Das Ungesüßte...
(Preis/kg : 7.46 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 22,39 €
chat Bemerkungen (0)