Kategorien

Schwarze Johannisbeere Frucht Pur 6 Stück zu 250 g

16,29 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 10.86 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.71 €
Revoluzzer! Fruchtfanatiker! Nennt es, wie Ihr wollt. Wir nennen es Frucht Pur 75%. Und um unsere Bio-Originale so superfruchtig ins Glas zu bekommen, haben wir unser Herstellungsverfahren revolutioniert. Durch unser Kurzkochverfahren werden die Früchte noch schonender behandelt und unser Frucht Pur 75% schmeckt wie selbstgemacht. Klar, schließlich wird es mit größter Sorgfalt und Liebe in Eigenproduktion hergestellt. Und weil jeder so seine Lieblingsfrüchtchen hat, gibt es die fruchtige Vielfalt für jeden Geschmack in vielen leckeren Sorten.

Zutaten: Schwarze Johannisbeeren* (75%), Agavendicksaft* (22%), Geliermittel: Apfelpektin, Festigungsmittel: Calciumcitrat, Zitronensaftkonzentrat*.

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 (Lacon GmbH Privatinstitut für Qualitätssicherung und Zertifizierung ökologisch erzeugter Lebensmittel)
9153988

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
126 kcal
Fett
1 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.4 g
Kohlenhydrate
24 g
davon Zucker
24 g
Eiweiß
0.8 g
Salz
0.06 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Teff-Mehl 6 Stück zu 450 g
alle-artikel
Teff-Mehl 6...
(Preis/kg : 12.96 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 34,99 €
Erbsen 6 Stück zu 340 g
alle-artikel
Erbsen 6 Stück...
(Preis/kg : 5.48 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,19 €
Scharfmacher Gewürzblüten 6...
alle-artikel
Scharfmacher...
(Preis/100 g : 14.60 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 26,29 €
Wunderbrød Gold  6 Stück zu...
alle-artikel
Wunderbrød Gold...
(Preis/kg : 7.42 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,69 €
Mandelmehl  6 Stück zu 200 g
alle-artikel
Mandelmehl 6...
(Preis/kg : 54.41 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 65,29 €
chat Bemerkungen (0)