Kategorien

Himbeere Frucht Pur 6 Stück zu 250 g

16,29 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 10.86 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.71 €
Revoluzzer! Fruchtfanatiker! Nennt es, wie Ihr wollt. Wir nennen es Frucht Pur 75%. Und um unsere Bio-Originale so superfruchtig ins Glas zu bekommen, haben wir unser Herstellungsverfahren revolutioniert. Durch unser Kurzkochverfahren werden die Früchte noch schonender behandelt und unser Frucht Pur 75% schmeckt wie selbstgemacht. Klar, schließlich wird es mit größter Sorgfalt und Liebe in Eigenproduktion hergestellt. Und weil jeder so seine Lieblingsfrüchtchen hat, gibt es die fruchtige Vielfalt für jeden Geschmack in vielen leckeren Sorten.

Zutaten: Himbeeren* (75%), Agavendicksaft* (22%), Geliermittel: Apfelpektin, Zitronensaftkonzentrat*, Festigungsmittel: Calciumcitrat.

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 (Lacon GmbH Privatinstitut für Qualitätssicherung und Zertifizierung ökologisch erzeugter Lebensmittel)
9153965

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
117 kcal
Fett
0.8 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.1 g
Kohlenhydrate
23 g
davon Zucker
23 g
Eiweiß
1 g
Salz
0.06 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Geflügelwürstchen 6 Stück...
  • Neu
alle-artikel
Geflügelwürstch...
(Preis/kg : 12.80 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,19 €
Feine Speisestärke 4 Stück...
alle-artikel
Feine...
(Preis/kg : 7.49 €)4 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 7,49 €
Pistazien in der Schale...
alle-artikel
Pistazien in...
(Preis/kg : 39.99 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 55,99 €
Cashewnüsse geröstet 10...
alle-artikel
Cashewnüsse...
(Preis/kg : 43.78 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,89 €
Mandeln 6 Stück zu 500 g
alle-artikel
Mandeln 6 Stück...
(Preis/kg : 24.10 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 72,29 €
chat Bemerkungen (0)