Kategorien

Lupinenmehl 6 Stück zu 250 g

18,79 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 12.53 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.15 €
Mit seinem mild-nussigen Geschmack ist Lupinenmehl vielseitig verwendbar. Als heimischer Eiweißlieferant enthält es wertvolles pflanzliches Eiweiß und reichlich Ballaststoffe. Lupinenmehl ist reich an Zink und Magnesium. Proteine tragen zur Erhaltung und Zunahme von Muskelmasse bei. Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Empfehlenswert ist bereits eine Portion von 40g (ca. 4-5 EL) pro Tag. Eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig.

Zutaten: geschälte SÜSSLUPINENSAMEN*wärmebehandelt gemahlen

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 (ABCERT AG)
9281455

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
Deutschland Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
342 kcal
Fett
9.1 g
davon gesättigte Fettsäuren
1.8 g
Kohlenhydrate
9.5 g
davon Zucker
3.1 g
Eiweiß
40 g
Salz
0.08 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Artischocken in Olivenöl  6...
alle-artikel
Artischocken in...
(Preis/kg : 28.97 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 48,69 €
Majoran geschnitten 6 Stück...
alle-artikel
Majoran...
(Preis/100 g : 17.98 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 10,79 €
Teff-Mehl 6 Stück zu 450 g
alle-artikel
Teff-Mehl 6...
(Preis/kg : 12.96 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 34,99 €
Obstkuchen Rührteig  6...
alle-artikel
Obstkuchen...
(Preis/kg : 7.12 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 17,09 €
Reiswaffeln mit Hirse 6...
alle-artikel
Reiswaffeln mit...
(Preis/kg : 13.82 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 8,29 €
chat Bemerkungen (0)