Kategorien

Frühstücksbrei Basen Balance 6 Stück zu 500 g

30,39 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 10.13 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 3.15 €

Der Guten Morgen Frühstücksbrei schenkt Energie und ist leicht bekömmlich. Er sättigt lange ohne den Körper zu belasten. Säure und Basen im richtigen Verhältnis bestimmen die Balance in unserem Körper. Mit 80% basischen und 20% säuernden Zutaten entspricht der Frühstücksbrei diesem ausgewogenen Verhältnis. Feiner Buchweizen, Gerstenmalz, wertvoller Amaranth und aromatisch nussige Erdmandeln fein abgerundet mit echter Bourbon Vanille machen diesen Guten Morgen Brei zu einem echten Balance-Frühstück. Basenbildend, ballaststoffreich und reich an wertvollen Inhaltsstoffen damit wir uns rundum wohl fühlen!

Zutaten: Buchweizenflocken* (56,00%), GERSTENMALZMEHL* (16,00%), SOJAMEHL*, Sonnenblumenkerne* (9,00%), Erdmandeln* gemahlen, Leinmehl* (2,00%), Amaranthmehl*, Bourbon Vanille*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 (ABCERT AG)

9227540

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
378 kcal
Fett
7.9 g
davon gesättigte Fettsäuren
1.1 g
Kohlenhydrate
57 g
davon Zucker
3.9 g
Eiweiß
15.5 g
Salz
0.013 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Stück Seife Mandel &...
alle-artikel
Stück Seife...
(Preis/100 g : 1.94 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 23,29 €
Rote Linsensuppe 6 Stück zu...
  • Neu
alle-artikel
Rote...
(Preis/kg : 7.58 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,19 €
Nordic Birch Conditioner...
alle-artikel
Nordic Birch...
(Preis/l : 33.30 €)
Preis 5,99 €
Reisvollmehl 4 Stück zu 500 g
alle-artikel
Reisvollmehl 4...
(Preis/kg : 5.54 €)4 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,09 €
Frucht-Schnitte Apfel...
alle-artikel
Frucht-Schnitte...
(Preis/kg : 32.25 €)25 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 24,19 €
chat Bemerkungen (0)