Kategorien

Krachnuss Vollmilch 10 Stück zu 100 g

21,59 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 21.59 €)

10 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.31 €
Zarte Vollmilchschokolade mit ganzen, gerösteten Haselnüssen. Das Aroma des hochwertigen, fair gehandelten Kakaos wird durch den charakteristischen, karamelligen Geschmack des Rapadura Vollrohrzuckers und einer Prise echter Bourbon Vanille abgerundet und verleiht der Schokolade eine ganze besondere Note. Das intensive Conchieren ist neben den wertvollen Rohstoffen das eigentliche Geheimnis des wahren Schokoladengenusses. Durch die Kunst des Conchierens entwickelt sich der anfänglich noch verborgene Reichtum an kakaoeigenen Aromen Stufe um Stufe bis zur vollen Entfaltung. Gleichzeitig entsteht vollkommene Feinheit und der unvergleichlich zarte Schmelz.

Zutaten: Zucker* (Vollrohrzucker*, Rohrzucker*), VOLLMILCHPULVER* (21,00%), Kakaobutter*, HASELNÜSSE* (20,00%), Kakaomasse*, HASELNUSSPASTE*, Bourbon Vanille*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: IT-BIO-014 (QCertificazioni Srl)
9209335

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Nein
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
597 kcal
Fett
44.7 g
davon gesättigte Fettsäuren
19 g
Kohlenhydrate
37 g
davon Zucker
34.3 g
Eiweiß
11 g
Salz
0.2 g

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

4-Korn Brösel 6 Stück zu 200 g
alle-artikel
4-Korn Brösel 6...
(Preis/kg : 14.41 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 17,29 €
Berg-Feigen natural 8 Stück...
alle-artikel
Berg-Feigen...
(Preis/kg : 15.49 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 30,99 €
Quinoa Tricolore 8 Stück zu...
alle-artikel
Quinoa...
(Preis/kg : 11.37 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,19 €
Handseife 7 Kräuter 6 Stück...
alle-artikel
Handseife 7...
(Preis/l : 17.44 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 31,39 €
Reiswaffeln mit Meersalz 12...
alle-artikel
Reiswaffeln mit...
(Preis/kg : 9.99 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,99 €
chat Bemerkungen (0)