Kategorien

Meersalz jodiert 8 Stück zu 500 g

17,49 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 4.37 €)

8 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.63 €
Das Salz wird traditionell in großen Becken, den sogenannten Salzgärten, gewonnen. Meeresalgen von der Küste Islands geben diesem Salz seine natürliche Jodierung. Rein und naturbelassen kann dieses Speisesalz sparsam verwendet werden.

Zutaten: Meersalz, Algen* (0,40%)

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 (ABCERT AG)
9209262

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
Island Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
1 kcal
Fett
0 g
davon gesättigte Fettsäuren
0 g
Kohlenhydrate
0.1 g
davon Zucker
0.1 g
Eiweiß
0.1 g
Salz
97 g
Laktosefrei
Ja
Rohkostqualität
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Frucht-Schnitte Mango 4er...
alle-artikel
Frucht-Schnitte...
(Preis/kg : 27.76 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 36,09 €
Kleiner Streich...
alle-artikel
Kleiner Streich...
(Preis/kg : 18.82 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,29 €
Kokosspeisefett 6 Stück zu 1 l
alle-artikel
Kokosspeisefett...
(Preis/l : 14.06 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 84,39 €
Kokos-Laddu 6 Stück zu 120 g
alle-artikel
Kokos-Laddu 6...
(Preis/kg : 36.37 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,19 €
Linsen-Aufstrich Rote Linse...
alle-artikel
Linsen-Aufstric...
(Preis/kg : 18.20 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 15,29 €

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch ...

Cashewmus 6 Stück zu 250 g
alle-artikel
Cashewmus 6...
(Preis/kg : 31.59 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 47,39 €
Cashewbruch 8 Stück zu 200 g
alle-artikel
Cashewbruch 8...
(Preis/kg : 28.31 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 45,29 €
Haselnussmus 6 Stück zu 250 g
alle-artikel
Haselnussmus 6...
(Preis/kg : 25.99 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 38,99 €
Brat-Olive Mediterran 6...
alle-artikel
Brat-Olive...
(Preis/l : 11.01 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 49,69 €
Sultaninen 8 Stück zu 250 g
alle-artikel
Sultaninen 8...
(Preis/kg : 8.14 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,29 €
Haferflocken fein 10 Stück...
alle-artikel
Haferflocken...
(Preis/kg : 2.78 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 13,89 €
chat Bemerkungen (0)