Kategorien

Klare Suppe ohne Hefe 6 Stück zu 500 g

33,09 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 11.03 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 3.45 €
Diese Klare Suppe besitzt ein ausgewogenes, vollmundiges Aroma durch viel Gemüse und verschiedene Kräuter. Sie wird ohne Hefe hergestellt.

Zutaten: Meersalz, Reisvollkornmehl*, Karotten* (5,00%), SELLERIE*, Lauch*, Zwiebeln* (2,50%), Sonnenblumenöl*, Tomaten*, Petersilie*, Liebstöckelblätter*, Macis*, Kurkuma*, SELLERIEBLÄTTER*, Schnittlauch*, Lorbeer*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH)
9228916

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
183 kcal
Fett
3.4 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.4 g
Kohlenhydrate
30 g
davon Zucker
5.4 g
Eiweiß
4.9 g
Salz
47.9 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Buchweizen Nudeln 8 Stück...
alle-artikel
Buchweizen...
(Preis/kg : 13.43 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,49 €
Bircher Müsli 6 Stück zu 750 g
  • Neu
alle-artikel
Bircher Müsli 6...
(Preis/100 g : 0.74 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 33,49 €
Hafer Cuisine 15 Stück zu...
alle-artikel
Hafer Cuisine...
(Preis/l : 5.00 €)15 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,99 €
Pizza-Teig Dinkel 6 Stück...
alle-artikel
Pizza-Teig...
(Preis/kg : 7.62 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,00 €
Vital Keks 6 Stück zu 150 g
alle-artikel
Vital Keks 6...
(Preis/kg : 12.32 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,09 €

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch ...

Berg-Feigen natural 6 Stück...
alle-artikel
Berg-Feigen...
(Preis/kg : 13.66 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 40,99 €
Aprikosen ganz süß 8 Stück...
alle-artikel
Aprikosen ganz...
(Preis/kg : 16.70 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 33,39 €
Datteln ohne Stein 6 Stück...
alle-artikel
Datteln ohne...
(Preis/kg : 10.13 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 30,39 €
Erdmandeln gemahlen 6 Stück...
alle-artikel
Erdmandeln...
(Preis/kg : 18.44 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 33,19 €
chat Bemerkungen (0)