Kategorien

Frucht & Nuss Beere-Vanille 16 Stück zu 50 g

22,89 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 28.61 €)

16 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.55 €
Energie tanken kann ja soo lecker sein. Egal wo und egal wann: im Büro, unterwegs, beim Sport oder einfach so auf der Couch. Mit fruchtigen Beeren, aromatischen Nüssen, purem Kakao oder einer zarten Vanille-Note sind unsere Frucht & Nuss Riegel jederzeit bereit, Euch die Power zu geben, die ihr braucht. Und weil jede Packung gleich zwei Riegel mit 5 kleinen Genuss-Kammern enthält, könnt Ihr sie perfekt individuell portionieren. Aber hey: ganz ohne zugesetzte Süße, braucht Ihr nicht all zu vernünftig sein da dürfen es ruhig alle beide auf einmal sein.

Zutaten: Datteln* (40%), CASHEWKERNE* (29%), Rosinen* (25%), Blaubeeren* getrocknet , gesüßt (Blaubeeren*, Apfelsaftkonzentrat*) Himbeeren* gefriergetrocknet (1%), Erdbeeren* gefriergetrocknet, Erdbeeren*gefriergetrocknet, Blaubeersaftkonzentrat*, Bourbon-Vanille-Extrakt*, Sonnenblumenöl*.

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH)
9287208

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
395 kcal
Fett
12.9 g
davon gesättigte Fettsäuren
2.3 g
Kohlenhydrate
57.3 g
davon Zucker
50.9 g
Eiweiß
7.4 g
Salz
0.04 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Samba Dark 6 Stück zu 250 g
alle-artikel
Samba Dark 6...
(Preis/kg : 18.46 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 27,69 €
Dinkel-Muscheln 15 Stück zu...
alle-artikel
Dinkel-Muscheln...
(Preis/kg : 7.86 €)15 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,49 €
Delikatess Mayonnaise, 80%...
alle-artikel
Delikatess...
(Preis/l : 16.24 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 12,99 €
Quendel gemahlen 6 Stück zu...
alle-artikel
Quendel...
(Preis/100 g : 7.72 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 13,89 €
Weizen 10 Stück zu 1 kg
alle-artikel
Weizen 10 Stück...
(Preis/kg : 1.37 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 13,69 €
chat Bemerkungen (0)