Kategorien

Zuckermais 6 Stück zu 160 g

7,39 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 7.70 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 0.95 €
Süßer Zuckermais, fix & fertig gekocht - für die schnelle Bio-Küche! Der Mais wird direkt nach der Ernte verarbeitet und benötigt maximal 6 Stunden vom Feld bis in die Dose. Erntefrische Qualität, die man schmeckt.

Zutaten: Zuckermais*, Wasser, Meersalz

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: IT-BIO-007 (Bioagricert Srl)
9263077

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
Italien Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
78 kcal
Fett
1 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.1 g
Kohlenhydrate
13.2 g
davon Zucker
2.9 g
Eiweiß
2.7 g
Salz
0.3 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Ayurvedisches Zaubersalz® 6...
alle-artikel
Ayurvedisches...
(Preis/kg : 14.43 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 12,99 €
Sesam 8 Stück zu 250 g
alle-artikel
Sesam 8 Stück...
(Preis/kg : 8.39 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,79 €
Frosch im Hals® Tee 6 Stück...
alle-artikel
Frosch im Hals®...
(Preis/100 g : 12.95 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 20,99 €
Dinkel-Röhrchen 8 Stück zu...
alle-artikel
Dinkel-Röhrchen...
(Preis/kg : 6.32 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 25,29 €
Amaranth Beeren Müsli 5...
alle-artikel
Amaranth Beeren...
(Preis/kg : 12.80 €)5 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 23,99 €

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch ...

Gemüse Bolognese 340 ml
alle-artikel
Gemüse...
(Preis/kg : 7.91 €)
Preis 2,69 €
Natumi Reis Cuisine 15...
alle-artikel
Natumi Reis...
(Preis/l : 6.40 €)15 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 19,19 €
Dinkel-Zwieback Butter 6...
alle-artikel
Dinkel-Zwieback...
(Preis/kg : 12.41 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,89 €
Geflügelwürstchen 6 Stück...
alle-artikel
Geflügelwürstch...
(Preis/kg : 12.80 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,19 €
Baked Beans 6 Stück zu 400 g
alle-artikel
Baked Beans 6...
(Preis/kg : 3.95 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 9,49 €
Hafer Flapjack Landfrüchte...
alle-artikel
Hafer Flapjack...
(Preis/kg : 34.24 €)16 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 27,39 €
Reis Drink ungesüßt 12...
alle-artikel
Reis Drink...
(Preis/l : 1.94 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 23,29 €
chat Bemerkungen (0)