Kategorien

Pesto Calabrese 6 Stück zu 130 ml

21,00 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/l : 26.92 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.34 €
Fruchtige rote und gelbe Paprika und bestes Olivenöl nativ extra sind die Basis dieses in Italien handwerklich hergestellten Pestos. Für die einzigartige Cremigkeit und eine feine Würze sorgt die Kombination aus Pecorino, Parmesan und Ricotta. Ein Hauch Peperoni rundet das Pesto durch eine dezente und angenehme Schärfe perfekt ab.

Zutaten: Paprika* rot und gelb (29,00%), Olivenöl* nativ extra (16,00%), Ricotta* (MOLKENFRISCHKÄSE) (9,00%), MANDELN*, Tomaten* getrocknet (8,00%), HARTKÄSE* (8,00%) (Pecorino Toscana g.U., Pecorino Sardo g.U., Parmigiano Reggiano g.U.), Zwiebeln*, Tomatenmark* zweifach konzentriert, Reisessig*, Basilikum*, Meersalz, Rohrzucker*, Peperoni* scharf

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: IT-BIO-008 (ECOGRUPPO ITALIA Srl)
9290907

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Nein
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
238 kcal
Fett
21 g
davon gesättigte Fettsäuren
3 g
Kohlenhydrate
6.7 g
davon Zucker
6.3 g
Eiweiß
4.4 g
Salz
1.5 g

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Bauernbrot Vollkorn 6 Stück...
alle-artikel
Bauernbrot...
(Preis/kg : 3.76 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,29 €
Currypaste Red Thai 6 Stück...
alle-artikel
Currypaste Red...
(Preis/kg : 16.66 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,99 €
BREAK Cherry Love 20 Stück...
alle-artikel
BREAK Cherry...
(Preis/100 g : 3.35 €)20 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 26,79 €
Pesto Rote Beete 6 Stück zu...
  • Neu
alle-artikel
Pesto Rote...
(Preis/kg : 26.51 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 19,09 €
Ur-Salz mit Kräutern 6...
alle-artikel
Ur-Salz mit...
(Preis/kg : 9.99 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,99 €
chat Bemerkungen (0)