Kategorien

Himbeeren getrocknet 8 Stück zu 80 g

44,69 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 69.83 €)

8 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 4.83 €

Unsere Bio-Himbeeren werden in gesunden Feldern angebaut und von Hand gesammelt. Sie werden in Apfelsaft getränkt und danach schonend getrocknet, damit ihre kostbaren Nährstoffe erhalten bleiben. Bio-Himbeeren schmecken lecker übers ganze Jahr als Knabberei oder als Zutat für Kuchen oder Pfannkuchen, im Joghurt oder dem Müsli beigemischt.

Bio-Himbeeren sind reich an Vitaminen, Mikroelementen und Antioxidantien . An wertvollen Stoffen enthält sie unter anderem Vitamin C, Folsäure, Eisen, Kalium, Calcium und Magnesium.

Ihre Verarbeitung erfolgt ohne Zusatz von Konservierungsmitteln, von künstlichen Aromen, von Zucker, von Schwefel sowie Farbstoffen. Die schonende Trocknung der Bio-Himbeeren bei max. 40° erhält ihre Rohkostqualität und deren Wachstum in sonnenverwöhnten Regionen verleiht ihnen eine besondere , sehr schmackhafte Natursüße vermischt mit einmaligem sortentypischem Beerenaroma .

Zutaten: Bio-Himbeeren, Bio-Apfeldicksaft

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-005 (Ecocert IMO GmbH)

9299120

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
247 kcal
Fett
1.9 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.3 g
Kohlenhydrate
73 g
davon Zucker
66 g
Eiweiß
2.7 g
Salz
0.6 g
Laktosefrei
Ja
Rohkostqualität
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Kleiner streich´s drauf...
alle-artikel
Kleiner...
(Preis/kg : 21.15 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 12,69 €
Schwarzbrot  6 Stück zu 500 g
alle-artikel
Schwarzbrot 6...
(Preis/kg : 7.30 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,89 €
Zwergannaise 6 Stück zu 230 ml
alle-artikel
Zwergannaise 6...
(Preis/l : 11.22 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 15,49 €
Studentenfutter 8 Stück zu...
alle-artikel
Studentenfutter...
(Preis/kg : 18.24 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,19 €
Hildegardbrot Backmischung...
alle-artikel
Hildegardbrot...
(Preis/kg : 6.33 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,99 €
chat Bemerkungen (0)