Kategorien

Waldheidelbeeren getrocknet 8 Stück zu 80 g

36,59 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 57.17 €)

8 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 4.13 €

Unsere Bio-Waldheidelbeeren werden in gesunden Gebirgswäldern Süd- und Südosteuropas von Hand gesammelt. Sie werden in Apfelsaft getränkt und danach schonend getrocknet, damit ihre kostbaren Nährstoffe erhalten bleiben. Bio-Waldheidelbeeren schmecken lecker übers ganze Jahr als Knabberei oder als Zutat für Kuchen oder Pfannkuchen, im Joghurt oder dem Müsli beigemischt.

Bio-Waldheidelbeeren sind reich an Vitaminen, Mikroelementen und Antioxidantien . An wertvollen Stoffen enthalten sie unter anderem Vitamin C , E und A , Phosphor, Kalium, Calcium, Eisen, Magnesium und Zink.

Ihre Verarbeitung erfolgt ohne Zusatz von Konservierungsmitteln, von künstlichen Aromen, von Zucker, von Schwefel sowie Farbstoffen. Die schonende Trocknung der Waldheidelbeeren bei max. 40° erhält ihre Rohkostqualität und deren Wachstum in sonnenverwöhnten Regionen verleiht ihnen eine besondere , sehr schmackhafte Natursüße vermischt mit einmaligem sortentypischem Beerenaroma .

Zutaten: Bio-Waldheidelbeeren, Bio-Apfeldicksaft

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-005 (Ecocert IMO GmbH)

9268698

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
250 kcal
Fett
2.3 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.3 g
Kohlenhydrate
53 g
davon Zucker
49 g
Eiweiß
2.4 g
Salz
0.7 g
Laktosefrei
Ja
Rohkostqualität
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Nordic Birch Conditioner...
alle-artikel
Nordic Birch...
(Preis/l : 33.30 €)
Preis 5,99 €
Brotgewürz ganz 6 Stück zu...
alle-artikel
Brotgewürz ganz...
(Preis/100 g : 4.70 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 14,09 €
Olivenpaste grün 6 Stück zu...
alle-artikel
Olivenpaste...
(Preis/kg : 29.65 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 17,79 €
Geschirrspülm. Zitronen 6...
alle-artikel
Geschirrspülm....
(Preis/l : 4.00 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,99 €
Familienkeks Schoko 12...
alle-artikel
Familienkeks...
(Preis/kg : 11.79 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 28,29 €
chat Bemerkungen (0)