Kategorien

Buchweizen Schnitten 6 Stück zu 150 g

16,99 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 18.88 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.55 €

Blumenbrot - inspiriert von den Blüten des Buchweizen . Alle Sorten sind Vegan, glutenfrei und bis auf die Sorte Feige auch Koscher. Zur Philosophie Ekibio gehört außerdem, dass Blumenbrote ohne Hefe, Eier, Fette, Milchprodukte und Aromastoffe verarbeitet werden. Somit ist das Blumenbrot ("Le Pain Des Fleurs") nicht nur für Menschen mit Glutenunverträglichkeit bestens geeignet. Der Teig für das Knusperbrot wird während der Verarbeitung einige Sekunden bei einer hohen Temperatur von 300 bis 400°C getoastet. Dabei entsteht die spezielle knusprige Textur, die auch von Sorte zu Sorte variiert.

Zutaten: Buchweizenmehl*, Vollrohrzucker* (< 2%), Meersalz.


* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: FR-BIO-01 (ECOCERT FRANCE)

9275081

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
388 kcal
Fett
2.8 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.6 g
Kohlenhydrate
74.8 g
davon Zucker
1.9 g
Eiweiß
13 g
Salz
0.82 g
Laktosefrei
Ja
Glutenfrei
Ja laut Verpackungsdeklaration

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Zwemoulade 6 Stück zu 230 ml
alle-artikel
Zwemoulade 6...
(Preis/l : 11.59 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,00 €
Spaghettini Semola 12 Stück...
  • Neu
alle-artikel
Spaghettini...
(Preis/kg : 3.46 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 20,79 €
Heller Condimento 6 Stück...
alle-artikel
Heller...
(Preis/l : 8.80 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,39 €
Sandel Bodenseife 6 Stück...
alle-artikel
Sandel...
(Preis/l : 4.67 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 27,99 €
Klare Suppe mit Hefe 6...
alle-artikel
Klare Suppe mit...
(Preis/kg : 17.59 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,39 €

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch ...

Schnittlauch Streich 6...
alle-artikel
Schnittlauch...
(Preis/kg : 13.70 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,79 €
Zimt Ceylon gemahlen 40 g
alle-artikel
Zimt Ceylon...
(Preis/100 g : 5.98 €)
Preis 2,39 €
Soja Drink Schokolade 15...
alle-artikel
Soja Drink...
(Preis/l : 2.72 €)15 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 10,19 €
Pesto Steinpilz 6 Stück zu...
alle-artikel
Pesto Steinpilz...
(Preis/l : 37.81 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,49 €
Basmati Reis weiß 8 Stück...
alle-artikel
Basmati Reis...
(Preis/kg : 7.32 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,29 €
Kichererbsen Linsen Gulasch...
alle-artikel
Kichererbsen...
(Preis/100 g : 0.83 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 17,49 €
Tomatensauce Ratatouille 6...
alle-artikel
Tomatensauce...
(Preis/l : 8.48 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 19,09 €
Kokoswasser 12 Stück zu 250 ml
alle-artikel
Kokoswasser 12...
(Preis/l : 4.20 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 12,59 €
Eintopf Garten Gemüse 6...
alle-artikel
Eintopf Garten...
(Preis/100 g : 0.83 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 17,49 €
Minestrone mit Reis 400 g
alle-artikel
Minestrone mit...
(Preis/kg : 7.48 €)
Preis 2,99 €
Karotten-Sellerie Salat 9...
alle-artikel
Karotten-Seller...
(Preis/l : 5.50 €)9 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 28,69 €
Pizza Base 10 Stück zu 100 g
alle-artikel
Pizza Base 10...
(Preis/kg : 16.29 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,29 €
Kartoffelsuppe 375 ml
alle-artikel
Kartoffelsuppe...
(Preis/l : 9.57 €)
Preis 3,59 €
chat Bemerkungen (0)