Kategorien

Familienkeks Schoko 12 Stück zu 200 g

28,29 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 11.79 €)

12 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.79 €

Familienkeks Schoko

Unser Familienkeks Schoko wird aus Vollkornmehl gebacken und mit Honig verfeinert. Zarte Schokostückchen und milder Kakao machen diesen Gute-Laune-Keks zum idealen Knabberspaß für Groß und Klein und zwischendurch.

Zutaten: WEIZENVOLLKORNMEHL* (37%), Margarine*( Palmöl*, Sonnenblumenöl*, Wasser, Zitronensaft*), Rohrohrzucker*, Zartbitterschokolade* (10%) (Kakaomasse*,Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Kakaopulver* stark entölt), Kokosraspel*, HAFERVOLLKORNFLOCKEN*(6%), Honig* (3%), Amaranthmehl*, Aprikosen* getrocknet, Kakaopulver* stark entölt, GERSTENMALZ*, Backpulver ( Maisstärke*, Säuerungsmittel: Monokaliumtartrat, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat), Meersalz. Kakao in der Schokolade: 70% mindestens.

* aus kontrolliert biologischem Landbau


Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH)

9204551

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Nein
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
440 kcal
Fett
22.7 g
davon gesättigte Fettsäuren
13 g
Kohlenhydrate
53.2 g
davon Zucker
22.2 g
Eiweiß
8 g
Salz
0.2 g

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Gulaschsuppe 6 Stück zu 400 g
  • Neu
alle-artikel
Gulaschsuppe 6...
(Preis/kg : 9.00 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 21,59 €
Weizenvollmehl 6 Stück zu 1 kg
alle-artikel
Weizenvollmehl...
(Preis/kg : 2.11 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 12,69 €
Biofix Spaghetti Bolognese...
alle-artikel
Biofix...
(Preis/100 g : 5.95 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 16,09 €
Ganzkorn Senf 6 Stück zu 160 g
alle-artikel
Ganzkorn Senf 6...
(Preis/kg : 11.76 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,29 €
Snäckebrot Sesam & Dinkel 8...
alle-artikel
Snäckebrot...
(Preis/kg : 11.93 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 19,09 €
chat Bemerkungen (0)