Kategorien

MUFFIN +BLUEBERRY 6 Stück zu 140 g

16,39 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 19.50 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.55 €
MUFFIN +BLUEBERRY (Glutenfreies Bio Rührteiggebäck mit Blaubeeren/Heidelbeeren): Locker, luftig, leicht: Die besten Zutaten in einer fruchtigen Kreation aus saftigem Rührteig und feinen, ganzen Heidelbeeren.

Zutaten: VOLLEI*, Margarine* (Palmöl*, Wasser, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithine*, Salz, Zitronensaftkonzentrat*), Rohrzucker*, 17 % Heidelbeeren*, Reismehl*, Maismehl*, Maisstärke*, Bourbon-Vanillezucker* (Rohrzucker*, Bourbon-Vanillepulver*), Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Weinstein-Backpulver* (Maisstärke*, Säuerungsmittel: Kaliumtartrate, Backtriebmittel: Natriumcarbonate), Antioxidationsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma, Meersalz.

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 (Lacon GmbH Privatinstitut für Qualitätssicherung und Zertifizierung ökologisch erzeugter Lebensmittel)
9226752

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Nein
Glutenfrei
Ja von Natur aus gegeben
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
377 kcal
Fett
19 g
davon gesättigte Fettsäuren
12 g
Kohlenhydrate
46 g
davon Zucker
24 g
Eiweiß
4.6 g
Salz
0.25 g

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Alles Liebe Kräutertee lose...
alle-artikel
Alles Liebe...
(Preis/100 g : 8.03 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 24,09 €
Weizen-Zwieback Vollkorn 6...
alle-artikel
Weizen-Zwieback...
(Preis/kg : 8.49 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 10,19 €
Waffeln Joghurt 10 Stück zu...
alle-artikel
Waffeln Joghurt...
(Preis/kg : 36.99 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 36,99 €
Kokos Kakaonibs 12 Stück zu...
alle-artikel
Kokos Kakaonibs...
(Preis/kg : 59.98 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 28,79 €
Müsli Keks 6 Stück zu 150 g
alle-artikel
Müsli Keks 6...
(Preis/kg : 12.32 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,09 €
chat Bemerkungen (0)