Kategorien

Folgemilch 2 zu 3 Stück zu 600 g

36,39 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 20.22 €)

3 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 4.08 €

Von Geburt an gut versorgt mit den Holle Säuglingsmilchnahrungen. Für die Herstellung wird wertvolle Demeter-Milch verwendet.

Zutaten: Entrahmte MILCH**¹, pflanzliche Öle* (Palmöl*³, Sonnenblumenöl*, Rapsöl*), Maltodextrin*, MOLKENERZEUGNIS* (teilentmineralisiertes MOLKENPULVER), Stärke*, MAGERMILCHPULVER**, LACTOSE*, FISCHÖL², MAGERMILCHPULVER*, Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Calciumphosphat, Vitamin C, Natriumcitrat, L-Tryptophan, Eisenlactat, L-Tyrosin, Vitamin E, Zinksulfat, Vitamin A, Vitamin D, Niacin, Pantothensäure, Kupfersulfat, Vitamin K, Folsäure, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B6, Mangansulfat, Kaliumjodat, Natriumselenat, Biotin ¹100 g Säuglingsmilchpulver werden aus 196 ml entrahmter Milch hergestellt ²enthält DHA (gesetzlich für Folgenahrung vorgeschrieben) ³aus nachhaltigem Anbau

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Verarbeitungshinweise: Unter Schutzatmosphähre verpackt.

Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH)

9310920

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Nein
Nährwerte Bezugsgröße
100 g / zubereitetes Produkt
Energie/Brennwert
498 kcal
Fett
23.8 g
davon gesättigte Fettsäuren
8.5 g
Kohlenhydrate
60.8 g
davon Zucker
33.6 g
Eiweiß
10.1 g
Salz
0 g

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Mandeln aus Europa 6 Stück...
alle-artikel
Mandeln aus...
(Preis/kg : 24.66 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 73,99 €
Dolcini Karamell Salz 6...
alle-artikel
Dolcini...
(Preis/kg : 15.32 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 11,49 €
Waldfrucht Frucht Pur 6...
alle-artikel
Waldfrucht...
(Preis/kg : 10.86 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,29 €
Lászlós Gulaschgewürz 6...
alle-artikel
Lászlós...
(Preis/100 g : 6.10 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 18,29 €
Hirse Vollkorn Grieß 6...
alle-artikel
Hirse Vollkorn...
(Preis/kg : 9.66 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,49 €
chat Bemerkungen (0)