Kategorien

Olivenöl mit Zitrone 6 Stück zu 250 ml

34,29 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/l : 22.86 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 3.45 €

MANI natives Bio-Olivenöl extra wird sortenrein aus Koroneiki Oliven gewonnen. Bauern kultivieren die Olivenbäume traditionell und ernten weitestgehend per Hand. Um den Zitronen-Geschmack zu erzielen, werden fein geschnittene, frische Bio-Zitronenschalen in das kalt extrahierte Olivenöl gegeben. Diese bleiben so lange im Olivenöl, bis es das gewünschte fruchtige Aroma angenommen hat. Das Olivenöl in Rohkostqualität vereint Frische und Würze und eignet sich zum Verfeinern von Salat-Dressings, Marinaden und Saucen. Es eignet sich ebenfalls zum Backen von Kuchen und Keksen.

Das frische, mild fruchtige Bio Olivenöl nativ extra zeichnet sich durch ein angenehmes Aroma von Kräutern und Wildblüten und eine leicht pikante Würze aus. Durch die zitronige Note eignet es sich ideal für Salat-Dressings, Marinaden, Saucen. Ebenfalls bestens geeigniet zum Backen von Kuchen und Keksen. Was dieses MANI Bläuel Olivenöl so kostbar macht, ist die in der Mani am mittleren Finger des Peloponnes heimische Koroneiki Olive - schonend geerntet und kaltgepresst. Die autochtone Olivensorte, das vom nahen Meer geprägte Klima und die mineralischen Böden geben dem MANI Olivenöl seinen einzigartigen Geschmack.

Zutaten: natives Olivenöl extra* (99,9%) verfeinert mit Zitrone* *Aus kontrolliert biologischem Anbau.


Kontrollstelle: GR-BIO-03 (BIO HELLAS)

9301486

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
Griechenland Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 ml
Energie/Brennwert
828 kcal
Fett
91.6 g
davon gesättigte Fettsäuren
13.7 g
Kohlenhydrate
0 g
davon Zucker
0 g
Eiweiß
0 g
Salz
0 g
Laktosefrei
Ja von Natur aus gegeben
Rohkostqualität
Ja
Glutenfrei
Ja von Natur aus gegeben

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Vanille Kipferl 6 Stück zu...
alle-artikel
Vanille Kipferl...
(Preis/kg : 26.92 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 20,19 €
Hirse ganz 8 Stück zu 500 g
alle-artikel
Hirse ganz 8...
(Preis/kg : 6.50 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 25,99 €
Creme Paprika-Bohne 6 Stück...
alle-artikel
Creme...
(Preis/kg : 14.29 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 16,29 €
Hildegards Dinkel-Müsli 6...
alle-artikel
Hildegards...
(Preis/kg : 9.66 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 28,99 €
Waschmittel Pulver Color...
alle-artikel
Waschmittel...
(Preis/kg : 7.68 €)4 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 36,89 €
chat Bemerkungen (0)