Kategorien

Kalamata Oliven in Lake entkernt 6 Stück zu 280 g

30,89 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage

(Preis/kg : 18.38 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 3.25 €

Diese erlesenen Kalamata Bio Oliven werden auf traditionelle Art zubereitet, entkernt und in frische Meersalz-Essiglake eingelegt. Die berühmte Kalamata Olive zeichnet sich durch ihren milden, saftigen Geschmack aus. Ihr typisches, fruchtiges Aroma ist so einzigartig, dass es blind erschmeckt werden kann. Eine wahre Köstlichkeit, pur als Vorspeise, in Salaten und auch in der warmen Küche. Mani Bläuel Oliven werden schonend geerntet und auf natürliche Weise, ohne die Zugabe von Konservierungsstoffen, entbittert.

Zutaten: Kalamata Oliven*º, Wasser, Meersalz, Milchsäure *Aus kontrolliert biologischem Anbau. ºNaturland Fair zertifiziert (100%)


Kontrollstelle: GR-BIO-03 (BIO HELLAS)

9283035

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
Griechenland Landwirtschaft
Vegan
Ja
Glutenfrei
Ja von Natur aus gegeben
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
245 kcal
Fett
25.1 g
davon gesättigte Fettsäuren
3.3 g
Kohlenhydrate
1 g
davon Zucker
0 g
Eiweiß
2 g
Salz
3.5 g
Laktosefrei
Ja von Natur aus gegeben
Rohkostqualität
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Kokos-Mehl 6 Stück zu 350 g
alle-artikel
Kokos-Mehl 6...
(Preis/kg : 8.85 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,59 €
streich´s drauf Arrabitom 6...
alle-artikel
streich´s drauf...
(Preis/kg : 15.51 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,89 €
Abendtee 6 Stück zu 27 g
alle-artikel
Abendtee 6...
(Preis/100 g : 12.28 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 19,89 €
Macadamianüsse 8 Stück zu...
alle-artikel
Macadamianüsse...
(Preis/kg : 58.11 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 46,49 €
Hafer Drink Vanille 12...
alle-artikel
Hafer Drink...
(Preis/l : 2.25 €)12 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 26,99 €
chat Bemerkungen (0)