Kategorien

Nougatcreme Waffeln 8 Stück zu 100 g

26,79 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 33.49 €)

8 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 2.73 €
Diese mit zartschmelzender Nougatcreme gefüllten, hauchzarten Waffeln sind ein fein-knuspriger Waffelspaß. Die Nougatcreme ist mit gerösteten Haselnüssen herrlich aromatisch und passt perfekt zu den knusprig-leichten Waffelblättchen.

Zutaten: Waffel* 63 % (Maismehl*, Kichererbsenmehl*, Kartoffelstärke*, Reismehl*, Kokosfett*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*, Meersalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat (Natron)), Nougatcremefüllung* 37 % (Rohrohrzucker*, Kakaobutter*, Kokosfett*, Reissirup* getrocknet, HASELNUSSKERNE* geröstet 10%, Kakaopulver* stark entölt, BUTTERREINFETT*).

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH)
9306491

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Nein
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
490 kcal
Fett
23.9 g
davon gesättigte Fettsäuren
14 g
Kohlenhydrate
59.3 g
davon Zucker
15 g
Eiweiß
7.4 g
Salz
0.43 g
Glutenfrei
Ja laut Verpackungsdeklaration

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Marzipan Amaretto 10 Stück...
alle-artikel
Marzipan...
(Preis/100 g : 2.13 €)10 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 21,29 €
Flohsamenschalen 6 Stück zu...
alle-artikel
Flohsamenschale...
(Preis/kg : 30.79 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 46,19 €
Gekeimte Nudeln Buchweizen...
alle-artikel
Gekeimte Nudeln...
(Preis/kg : 12.73 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 19,09 €
Cornflakes Vollkorn 6 Stück...
alle-artikel
Cornflakes...
(Preis/kg : 10.26 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 15,39 €
Gemischte Oliven mit...
alle-artikel
Gemischte...
(Preis/kg : 27.73 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 28,29 €
chat Bemerkungen (0)