Kategorien

Goodel Mungbohnen 6 Stück zu 250 g

16,89 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 11.26 €)

6 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 1.65 €
Goodels Mungbohne bestehen aus feinstem Mungbohnenmehl und goldgelber Leinsaat. Mit der grünen Farbe, dem vollmundigen Geschmack und dem wertvollen pflanzlichen Protein sind sie optisch, kulinarisch und ernährungsphysiologisch eine Bereicherung jeder Mahlzeit!

Zutaten: 90% Mungbohnenmehl*, goldgelbe Leinsaat*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Verarbeitungshinweise: Zubereitungshinweise Goodels sind so schnell zubereitet, dass man sich in kürzester Zeit ein leckeres, warmes Essen zaubern kann. Ideal z.B. für die Mittagspause! Leicht gesalzenes Wasser in einem großen Topf zum Kochen bringen. Die Nudeln hinzugeben und 6 Minuten kochen lassen. Für die perfekte Konsistenz ist es wichtig, die Nudeln kurz mit kaltem Wasser abzuschrecken.

Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 (Kiwa BCS Öko-Garantie GmbH)
9280709

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
343 kcal
Fett
5.3 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.7 g
Kohlenhydrate
42 g
davon Zucker
6.1 g
Eiweiß
23 g
Salz
0.04 g
Laktosefrei
Ja
Rohkostqualität
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Natron 20 Stück zu 20 g
alle-artikel
Natron 20 Stück...
(Preis/100 g : 3.65 €)20 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 14,59 €
Curry-Mango Sauce 6 Stück...
alle-artikel
Curry-Mango...
(Preis/l : 12.13 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,19 €
Mandelschmelz 6 Stück zu 165 g
alle-artikel
Mandelschmelz 6...
(Preis/kg : 16.05 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 15,89 €
Basmati Reis Vollkorn 8...
alle-artikel
Basmati Reis...
(Preis/kg : 6.41 €)8 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 51,29 €
Tomatensauce mit Oliven 6...
alle-artikel
Tomatensauce...
(Preis/kg : 8.62 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 14,49 €
chat Bemerkungen (0)