Kategorien

Helle Tagliatelle (Nester) 12 Stück zu 250 g

25,59 € Bruttopreis Lieferzeit ca.3 Tage
(Preis/kg : 8.53 €)

12 Stück je Verpackungseinheit.
Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf 3.09 €
"Die kunstvolle Hochzeitsfrisur einer reichen Herzogin soll zur Schöpfung der kreativ aufgewickelten Tagliatelle geführt haben. Die feinen Bandnudeln werden seit dem 15. Jahrhundert in ihrer Heimat Emilia-Romagna traditionell geschnitten, daher auch der Name, der sich vom Italienischen tagliare ableitet, was schneiden bedeutet. Für die Byodo Genießerpasta werden mehrere ausgesuchte Sorten Hartweizengrieß aus Italien verwendet. Diese werden in ein perfekt abgestimmtes, gut gehütetes Mischungsverhältnis gebracht. Das Geheimnis der wunderbar gelben Pasta von Byodo liegt auch in einer langsamen Vermahlung des Getreides. Dadurch wirkt weniger Wärme als üblich auf das Korn ein und der herrliche Geschmack und feine Duft bleiben erhalten. Vermengt mit kristallklarem Wasser und langsam getrocknet wird daraus ein wahrer Genuss. Nach traditioneller Handwerkskunst werden die feinen Tagliatelle gewalzt und geschnitten. All dies sorgt für besonders gute Kocheigenschaften und den perfekten "al dente"-Biss."

Zutaten: HARTWEIZENGRIESS*

* aus kontrolliert biologischem Landbau

Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 (QC & I Gesellschaft für Kontrolle u. Zertifizierung von Qualitätssicherungssystemen mbH)
9153187

Nährwert / Inhalt

Bio Zertifikat
Italien Landwirtschaft
Vegan
Ja
Nährwerte Bezugsgröße
100 g
Energie/Brennwert
351 kcal
Fett
1.5 g
davon gesättigte Fettsäuren
0.4 g
Kohlenhydrate
72 g
davon Zucker
4.3 g
Eiweiß
11 g
Salz
0.01 g
Laktosefrei
Ja

Momentan keine Kundenrezensionen.

5 andere Artikel in der gleichen Kategorie:

Dolmas Weinblätter 6 Stück...
alle-artikel
Dolmas...
(Preis/kg : 14.52 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 24,39 €
Vollrohrzucker Sucanat 6...
alle-artikel
Vollrohrzucker...
(Preis/kg : 7.87 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 18,89 €
Buchweizen Mehl 5 Stück zu...
alle-artikel
Buchweizen Mehl...
(Preis/kg : 6.00 €)5 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 29,99 €
Maschinenspülmittel 4 Stück...
alle-artikel
Maschinenspülmi...
(Preis/kg : 5.46 €)4 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem Einzelkauf...
Preis 32,79 €
Lindenblüten 6 Stück zu 27 g
alle-artikel
Lindenblüten 6...
(Preis/100 g : 11.97 €)6 Stück je Verpackungseinheit.Sie ersparen sich gegenüber dem...
Preis 19,39 €
chat Bemerkungen (0)